Berita Boltim

40 Pejabat Boltim Disumpah di Atas Pasir Putih Pulau Nenas

Tutuyan – Sebanyak 40 orang Aparatur Sipil Negara di Kabupaten Bolaang Mongondow Timur, Jumat (10/9/2021) disumpah diatas pasir putih Pulau Nenas.

Para ASN setingkat eselon III (tiga) dan IV (empat) tersebut diambil sumpah oleh Bupati Boltim, Sam Sachrul Mamonto, sebagai pejabat administrator dan pengawas dilingkungan Pemerintah Kabupaten (Pemkab) Boltim.

Berdasarkan data yang diperoleh waktu.news, terdapat pula sejumlah ASN yang ditunjuk sebagai Pelaksana Tugas untuk melaksanakan tugas ditiga Satuan Kerja Perangkat Daerah (SKPD) dan dua Bagian Sekertariat Daerah dengan jabatan strategis.

Keempat ASN itu masing-masing yakini, Muhammad Yahya SP, sebagai Plt Kepala Dinas Ketahanan Pangan, Khaerudin Mamonto SE, sebagai Plt Kepala Dinas Komunikasi dan Informatika, Tigo Sulistio S.STP, sebagai Plt Kepala Bagian Protokol dan Komunikasi Pimpinan Sekretaris Daerah, dan Riny Abukasim SE, ditunjuk untuk melaksanakan Tugas sebagai Plt Kabag Perencanaan dan Keuangan Setda Kabupaten Boltim.

Adapun lampiran nama-nama ASN yang baru saja diangkat sebagai pejabat administrator dan pengawas melalui surat keputusan Bupati Boltim nomor 821.2/B.03/BKPSDM/SK/10/2021 tersebut, ada di dibawah berita ini. (aah)

DAFTAR LAMPIRAN KEPUTUSAN BUPATI BOLAANG MONGONDOW TIMUR
NOMOR 821.2/B.03/BKPSDM/SK/10/2021
TANGGAL : 10 September 2021
TENTANG : P EMBERHENTIAN DAN PENGANGKATAN PEJABAT ADMINISTRATOR DAN PENGAWAS DI LINGKUNGAN PEMERINTAH KABUPATEN BOLAANG MONGONDOW TIMUR

  1. FRIDA MANOPPO, SH
    Camat Kotabunan
  2. RITA KAMUMU, S.Pi
    Camat Tutuyan
  3. ROSNI MAMONTO, S.Pd
    Camat Motongkad
  4. HASLINDA KADENGKANG, SE
    Camat Nuangan
  5. ASRAL MAMONTO, S.Pd
    Camat Modayag
  6. SARPIA MAMONTO, S.Pd
    Camat Modayag Barat
  7. FEINE SUMUAL, S.Sos
    Camat Mooat
  8. Drs. JANTRA DAMOPOLII
    Kepala Bagian Kesejahteraan Rakyat Sekretariat Daerah
  9. ARI PURWADI MOKOGINTA, ST
    Kepala Bagian Administrasi Pembangunan Sekretariat Daerah
  10. HASIRWAN, ST
    Kepala Bagian Perekonomian dan Sumber Daya Alam Setda
  11. SOEHARYANTO ALFIEN TOWIDJOJO, SH
    Kepala Bagian Umum dan Keuangan Sekretariat DPRD
  12. JEFRI MOKOAGOW, SE
    Sekretaris Satuan Polisi Pamong Praja dan Kebakaran
  13. MUHAMMAD YAHYA, SP
    Sekretaris Dinas Ketahanan Pangan
  14. JAMES TINE, SE
    Sekretaris Badan Kesatuan Bangsa dan Politik
  15. HODONG KOBANDAHA, S.Pd
    Sekretaris Dinas Pendidikan dan Kebudayaan
  16. SOGOL MAMONTO, S.Pd
    Sekretaris Dinas Pemuda dan Olahraga
  17. NOVA DUNGGIO, SE
    Sekretaris Badan Pengelola Keuangan dan Pendapatan Daerah
  18. FANLY MODEONG, SH
    Sekretaris Dinas Lingkungan Hidup
  19. FITRA DAMOPOLII, S.IP
    Sekretaris Badan Penanggulangan Bencana Daerah
  20. HELMI LASAMA, S.Kep
    Sekretaris Dinas Kesehatan
  21. HAPPY E. MALONDA, STP
    Sekretaris Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia
  22. Ir. JAMES H. D. KINONTOA
    Sekretaris Badan Perencanaan Pembangunan, Penelitian dan Pengembangan Daerah
  23. SUJTJIPTO MAMONTO, S.Pd
    Sekretaris Dinas Sosial
  24. BENNY MOKOGINTA, SP
    Sekretaris Dinas Pertanian
  25. SUBARI MANANGIN, SKM
    Sekretaris Dinas Pemberdayaan Masyarakat Desa
  26. MENDE LILA, A.Ma.Pd
    Sekretaris Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak
  27. SITTI AISAH BUNTUAN, S.Si, Apt
    Sekretaris Dinas Pengendalian Penduduk dan KB
  28. KHAERUDIN MAMONTO, SE
    Sekretaris Dinas Komunikasi dan Informatika
  29. HARIS MANOPPO, SE
    Sekretaris Dinas Perhubungan
  30. IVAN JEFRI ASSA, SE, Par
    Sekretaris Dinas Pariwisata
  31. AGUS RUHIMAT, S.Pd
    Kepala Bidang Pembinaan Ketenagaan Dinas Pendidikan dan Kebudayaan
  32. ADRIAN PASAMBUNA, A.Ma.Ts
    Kepala Bidang Penyiapan Kawasan dan Pembangunan Permukiman Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi
  33. HENDRY K. LAOH, ST, Msi
    Kepala Bidang Kedaruratan dan Logistik Badan Penanggulangan Bencana Daerah
  34. SUZAN NINA EMOR, SE
    Kepala Bidang Pengarustamaan Gender dan Pemberdayaan Perempuan Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak
  35. SATRIYADI TUNGGIL, SE
    Kepala Bidang Aplikasi Dinas Komunikasi dan Informatika
  36. TIGO SULISTIO, S.STP
    Kepala Sub Bagian Protokol Bagian Protokol dan Komunikasi Pimpinan Sekretariat Daerah
  37. RINY ABUKASIM, SE
    Kepala Sub Bagian Perencanaan Bagian Perencanaan dan Keuangan Sekretariat Daerah
  38. SOEHANDRIE ALFIEN TOWIDJOJO, SH
    Kepala Sub Bagian Pelayanan Publik dan Tata Laksana Bagian Organisasi Sekretariat Daerah
  39. SUKARYANTO SUDIKROMO, S.Pd
    Kepala Seksi Peserta Didik dan Pembangunan Karakter Dinas Pendidikan dan Kebudayaan
  40. BIKTOR ARUNDAA, S.Pd, MMPd
    Kepala Seksi Standarisasi dan Infrastruktur Olahraga Dinas Pemuda dan Olahraga

Pejabat Boltim Disumpah di Pulau Nenas

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Back to top button